В Туве строится сельхозрынок

   gov.tuva.ru
29 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/29/v-tuve-stroitsya-selhozrynok.html

В Туве строится сельхозрынокВ столице Тувы возводится сельскохозяйственный рынок, рассчитанный на 150 торговых мест. Проектная мощность его холодильной камеры 60,0 тонн мяса в год. Здесь также планируется соорудить открытый загон для скота в летний и зимний периоды. На стройке, стартовавшей в 2011 году и ведущейся в последнее время с отставанием от графика, побывал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Премьер потребовал объяснений от подрядчика – организации ООО «Ринтерстрой».

Заказчиком строительства выступил СПоК «Сайзырал», оформивший кредит в размере 39,7 миллиона рублей через тувинский филиал Россельхозбанка. Участие государства в строительстве рынка выразилось в субсидировании процентной ставки по кредиту.

На сегодняшний день на этом объекте осталось завершить монтаж электросилового оборудования и электроосвещения, систем вентиляции, автоматической пожарной сигнализации, довести до конца работы по наружным сетям электроснабжения, водопровода и канализации.

В Туве строится сельхозрынокНа проведение данных работ не хватило около 14 млн. рублей, сообщили строители и члены кооператива. Этот подход не принял глава региона и заявил, что «Ринтерстрой» должен определиться: будет он доводить до завершения стройку или нет. «С вами или без вас, но мы в любом случае введем сельхозрынок в текущем году», - заявил Кара-оол и распорядился, чтобы подрядчики в течение двух дней представили полный анализ работ и план дальнейших действий.

На завершение строительства крытого рынка предполагается привлечь средства пайщиков.

Напомним, что в республике продолжается Год местного товаропроизводителя. Одной из его задач глава региона определил строительство сельхозрынков. В марте 2012 года сельскохозяйственный рынок был открыт в г. Чадане.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.