В столице Тувы будет больше урн

   По инфорации mkyzyl.ru
29 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/29/v-stolice-tuvy-budet-bolshe-urn.html

В столице Тувы будет больше урнНакануне Дня города, который Кызыл будет отмечать 15 сентября, в столице будут дополнительно установлены 100 новых контейнеров и еще 200 урн. Последние будут в два раза больше по объему, нежели их предшественники на улицах столицы.

Урны и контейнеры приедут в Кызыл из Таганрога. Департамент городского хозяйства мэрии Кызыла заключил договор с таганрогским предприятием ООО «Ростметалл» после поступления коммерческого предложения. Заказчиком выступит МУП «Благоустройство», на закупку урн и контейнеров из городского бюджета выделено 612 тысяч рублей.

В свою очередь, мэрия призывает горожан во время праздничных мероприятий соблюдать чистоту в столице: емкостей для мусора должно хватить – новые урны вмещают в два раза больше отходов, чем прежние.

Напомним, что впервые после почти 20-летнего перерыва «ударная» партия урн и специальной техники для городского хозяйства была заложена в бюджете города при поддержке правительства в 2008 году. Далее эта статья расходов в расходных обязательствах бюджета столицы стала постоянной.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.