В столице Тувы в День города выступит группа «Премьер-министр»

   mkyzyl.ru
27 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/27/v-stolice-tuvy-v-den-goroda-vystupit-gruppa-premer-ministr.html

В столице Тувы в День города выступит группа «Премьер-министр»Мэрия Кызыла подготовила план мероприятий ко Дню города, который в этом году отмечается 15 сентября. В этом году праздник совмещен с юбилеем Максима Мунзука и проходит под его эгидой. Традиционно День города начнется с праздничного шествия, затем горожан и гостей столицы ждет театрализованное представление на тему «Экология родного города и края». На площади Арата пройдут различные мероприятия с участием детей и молодежи, начиная с конкурса рисунков на асфальте и заканчивая «Арбатом» для творческой молодежи.

Молодые фотографы смогут принять участие в конкурсе «Кызыл глазами молодежи». Для молодых певцов будет организован конкурс «Молодые голоса Кызыла». Активные семьи приглашают к участию в семейном квесте «Крепка семья – крепка держава».

На площади Арата пройдет ставший уже традиционным конкурс хлебопеков «Чудо земли – хлеб». К участию приглашаются все желающие, профессионалы и любители, способные сотворить чудо из муки и прочих ингредиентов.

Главным же подарком для горожан станет концерт группы «Премьер-министр» на площади Арата и турнир по хурешу среди ветеранов. Завершит праздничный день традиционный фейерверк.

Две недели накануне праздничного дня с 31 августа по 14 сентября в Кызыле будут посвящены благоустройству и санитарной очистке. Всем предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, рекомендуется убрать закрепленные за ними территории в указанный срок. Пресс-служба мэрии напоминает, что до ноября 2012 года мусор на полигон бытовых отходов можно вывезти бесплатно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.