В Туве на ярмарке вакансий выпускникам были предложено 2200 рабочих мест

   Инна Санчат-оол, сайт администрации г. Кызыла
24 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/24/v-tuve-na-yarmarke-vakansiy-vypusknikam-byli-predlozheno-2200-rabochih-mest.html

В Туве на ярмарке вакансий выпускникам были предложено 2200 рабочих местВ УСК «Субедей» агентство занятости населения республики совместно с министерством по делам молодежи и спорта Тувы провели ежегодную республиканскую ярмарку вакансий для выпускников высших и средних учебных заведений. 
Основные цели проведения ярмарки – оказание консультационных услуг по вопросам занятости, а также обеспечение выпускников полной информацией о вакансиях и возможностях трудоустройства. Всего вниманию выпускников были предложены 2251 вакантное рабочее место, из них: 
по Республике Тыва – 828 вакантных мест, в том числе по рабочим профессиям – 397 и должностям служащих – 431, в Кызыле – 323, по районам и Ак-Довураку – 505 вакансий. 
На ярмарке была представлена информация о вакантных рабочих местах девяти регионов Российской Федерации, в том числе Республики Мордовия – 161, Республики Бурятия – 233, Томской области – 128, Тюменской области – 154, Саратовской области – 38, Республики Хакасия – 70, Сахалинской области – 29, Иркутской области – 488, Псковской области – 122 вакантных места. 
Посетили ярмарку свыше 500 человек, из них около 400 выпускников учебных заведений, которым были выданы анкеты для заполнения. Выпускники заполнили 347 анкетных листов, по данным которых в работе нуждаются 274 выпускника с высшим образованием, 58 человек – со средним профессиональным образованием, 15 – с начальным профессиональным образованием. 
Всем участникам ярмарки были оказаны консультационные услуги. Назначены собеседования для дальнейшего трудоустройства 175 выпускникам, из них выпускников 2011 года – 264 человека, 177 человек – выпускники различных годов. 
Вакансии представляли министерства, ведомства, агентства, службы, 87 организаций и предприятий Кызыла, а также представители районных администраций. 
Чтобы выпускникам было легче ориентироваться в дальнейшем трудовом пути, для них проводились психологические тесты. Научно-методический центр развития воспитания в сфере профессионального образования министерства образования и науки Тувы проводил тест для оценки видения человеком своего места в обществе, в общественном разделении труда. Каждый выпускник мог узнать тип своего характера путем выбора геометрических фигур, разложенных на столе. 
115 выпускников 2012 учебного года высших и средних учебных заведений были отправлены на стажировку в различные организации города Кызыла. Из них 10 человек после данной стажировки работают на постоянной основе. Напомним, что данная стажировка реализуется в рамках республиканской целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Республики Тыва», где за счет субсидии из федерального бюджета будет выплачиваться заработная плата не ниже минимального размера оплаты труда.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.