Тувинский лучник Михаил Оюн участвовал во встрече с Президентом России

   По информации сайта Президента России и информации Минспорта Тувы
21 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/21/tuvinskiy-luchnik-mihail-oyun-uchastvoval-vo-vstreche-s-prezidentom-rossii.html

Тувинский лучник Михаил Оюн участвовал во встрече с Президентом РоссииВладимир Путин встретился в Кремле с членами национальной паралимпийской сборной, которая отправляется в Лондон на XIV летние Паралимпийские игры.

Во встрече приняли участие более 270 человек: 163 спортсмена, тренерский состав, врачи, массажисты и сурдопереводчики, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент выразил надежду, что «выступления наших спортсменов будут по традиции яркими и результативными», и что они достойно представят нашу страну.

Он отметил, что паралимпийское движение в России развивается высокими темпами. «Мы планируем к 2015 году достичь уровня, при котором спортом будут заниматься примерно 10% людей с ограничениями по здоровью, а к 2020-му – 20%. На сегодняшний день это всего около 1,5%. Конечно, это недопустимо мало», - сказал Путин.

На Паралимпийских играх в Лондоне российские спортсмены выступят в 12 видах программы: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, дзюдо, стрельба из лука, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, волейбол сидя (мужчины), академическая гребля, велоспорт, футбол для инвалидов с заболеванием церебральным параличом, а также соревнования по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шоссе, трек).

Во встрече с Президентом принял участие тувинский лучник Михаил Оюн, чемпион мира, неоднократный чемпион России. 22 августа спортсмены вылетают в Лондон.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.