Туву посетит директор Библиотеки тибетских трудов и архивов

   savetibet.ru
20 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/20/tuvu-posetit-direktor-biblioteki-tibetskih-trudov-i-arhivov.html

Туву посетит директор Библиотеки тибетских трудов и архивовДиректор Библиотеки тибетских трудов и архивов геше (доктор буддийской философии) Лхакдор в сентябре 2012 года вновь посетит Россию. Буддийский учитель, на протяжении шестнадцати лет работавший личным переводчиком Его Святейшества Далай-ламы, выступит с лекциями в буддийских республиках Калмыкия и Тува. Геше Лхакдор приезжает в Россию по приглашению Центра тибетской культуры и информации, верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и фонда «Сохраним Тибет».

Первая остановка в его программе – в Республике Калмыкия, где он проведет семинар, далее Тува, где с 1 сентября в школах республики вводится предмет «Основ религиозных культур и светской этики». Геше Лхакдор проведет семинар «Преподавание религий в школе в условиях современного общества» для преподавателей дисциплины «Основы религиозных культур и светской этики» в Институте усовершенствования учителей Республики Тыва, примет участие в конференции «Образование, наука, религия в современном мире: новые подходы» в Тувинском государственном университете, а также встретится с учащимися средних и высших учебных заведений республики.

Программа визита директора Библиотеки тибетских трудов и архивов в Туву разработана при участии Министерства образования и науки Республики Тыва, Тувинского государственного университета и головной буддийской организации Тувы «Объединения буддистов Тувы».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.