Учащиеся гимназии № 5 (Кызыл, Тува) заняли 3-е место на всероссийском слете юных огнеборцев

   Лариса Молина, tuva-mo.ru
9 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/09/uchaschiesya-gimnazii-5-zanyali-3-e-mesto-na-vserossiyskom-slete-yunyh-ogneborcev.html

Учащиеся гимназии № 5 (Кызыл, Тува) заняли 3-е место на всероссийском слете юных огнеборцевКоманда «Спасатель» МБОУ Гимназии №5 г. Кызыла вернулась с 3 Всероссийского слета юных пожарных «Юные огнеборцы», который проходил в ВДЦ «Океан» (г. Владивосток), где команда представляла Республику Тыва. Слет проходил с 1 по 22 июля 2012г. Целью слета стала проверка знаний и умений правил пожарной безопасности по правильным действиям во время пожара.

В этом году слет собрал команды - победители региональных и межрегиональных соревнований из 17 субъектов Российской Федерации. Все участники слета боролись за победу, участвовали в соревнованиях, которые стали хорошей школой для юных пожарных. Рядом с ребятами всегда находились опытные вожатые, Учащиеся гимназии № 5 (Кызыл, Тува) заняли 3-е место на всероссийском слете юных огнеборцевпожарные. Представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Всероссийского добровольного пожарного общества. Соревнования включали в себя конкурсы агитбригад, юный пропагандист, санитарных постов, смотр строя и песни, соревнования по пожарному спорту. Ребята продемонстрировали свои знания и опыт, познакомились с опытом других команд в области пожарного дела, приобрели опыт участия в состязаниях. И самое главное ребята Учащиеся гимназии № 5 (Кызыл, Тува) заняли 3-е место на всероссийском слете юных огнеборцевнашли новых друзей. В состав команды вошли: Кок-оол Эртине, Хертек Байлак, Шактар Белек, Сарыглар Долаан, Чарбуу Арат, Чылбак-оол Аганак, Монгуш Анна, Суге-Маадыр Билзекмаа, Ондар Алдынай, Тюлюш Анита, Руководитель Лариса Васильевна Молина.

По результатам состязаний команда «Спасатель» получила призовые места в следующих номинациях: Конкурс знатоков - III место, Конкурс агитбригад III - место, Юный пропагандист III -место, Смотр строя и песни I - место, Соревнования по подъему по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни – I место. В личном зачете соревнований по подъему по штурмовой лестнице в младшей группе III- место занял Сарыглар Долаан. Общекомандное III – место в III Всероссийском слете юных пожарных « Юные огнеборцы».

К соревнованиям ребятам помогли подготовиться представители Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Учащиеся гимназии № 5 (Кызыл, Тува) заняли 3-е место на всероссийском слете юных огнеборцевВсероссийского добровольного пожарного общества, Медицины катастроф по Республике Тыва.

 Незаметно пролетела океанская смена. Позади три недели ярких событий, новых знакомств и впечатлений. Все ребята принимали активное участие в жизни лагеря, занимались в «Школе добра», на автодроме, бассейне, теннисном корте, ледовом дворце. Приняли активное участие в игре «Спасение от огня», которую они провели для ребят дружины «Бригантина», команда Республики Тыва и Сахалина отвечали за станцию «Оказание первой помощи». Побывали на обзорной экскурсии по г. Владивостоку: в океанариуме, на смотровой площадке, видели новый мост. Жили наши ребята в новых комфортабельных корпусах дружины «Парус». Познакомились и Учащиеся гимназии № 5 (Кызыл, Тува) заняли 3-е место на всероссийском слете юных огнеборцевподружились с ребятами из других субъектов Российской Федерации.
 Большим и ярким, запоминающимся событием смены стало мероприятие «Океанская фиеста», где каждый отряд готовил свой номер, финалом которого стало грандиозное представление с феерверком и запуском музыкального фонтана на арене амфитеатра лагеря.

Слаженная работа вожатского отряда «Исток», администрации ВДЦ «Океан», полная задействованность ребят в жизни лагеря, в проведении мероприятий, атмосфера добра, взаимного уважения – все это делает ВДЦ «Океан» тем местом, куда хочется вернуться не только детям, но и взрослым, тем местом, где никогда не заканчивается детство!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.