В Туве создан "технический спецназ"

   gov.tuva.ru
8 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/08/v-tuve-sozdan-tehnicheskiy-specnaz.html

В Туве создан "технический спецназ"В Туве появилась новая служба — «технический спецназ», сообщили в пресс-службе правительства республики. Государственное бюджетное учреждение «Аварийно-восстановительная служба» создано в структуре учреждений, подведомственных Агентству ГО и ЧС.

Как пояснили в правительстве, задачу создать «технический спецназ» поставил глава Тувы Шолбан Кара-оол, учтя опыт суровых условий тувинской зимы, а также последствий сейсмических событий, неоднократно сотрясавших республику.

В состав аварийно-восстановительной службы входит 13 человек, возглавил ее бывший директор ГУП «Чедихольтепло» Мерген Соловьев. По замыслу, мобильная группа высококвалифицированных специалистов должна прибыть к месту аварии и устранить ее в предельно сжатые сроки.

Как отметил директор Агентства по жилищному и коммунальному хозяйству Сергей Решетников, создание новой службы можно только приветствовать: «На конкурсной основе произведен отбор специалистов высокой квалификации — сварщиков, сантехников, водителей спецтехники. Все это позволит более оперативно реагировать на нештатные ситуации, особенно в зимний период, свести до минимума время устранения технологических сбоев».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.