Двое осужденных предстанут перед судом за убийство сотрудника колонии

   interfax.ru
6 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/06/dvoe-osuzhdennyh-predstanut-pered-sudom-za-ubiystvo-sotrudnika-kolonii.html

Двое осужденных предстанут перед судом за убийство сотрудника колонииПрокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа направила в суд уголовное дело в отношении двух осужденных, обвиняемых в убийстве дневального в исправительной колонии №8, сообщает агентство Интерфакс.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что Корген-oол Монгуш и Арзылан Кара-Сал, отбывая наказание в ИК-8, неоднократно нарушали правила внутреннего распорядка, а дневальный делал им замечания.

По версии следствия, в июле прошлого года А.Кара-Сал и К.Монгуш ножом убили дневального, пока он спал в комнате для приема осужденных.

В пресс-службе прокуратуры ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что осужденные решили убить дневального после того, как тот им публично сделал замечания.

К.Монгуш является инвалидом третьей группы. За предыдущие преступления, среди которых убийство и побег, приговорен к 26 годам лишения свободы. А.Кара-Сал был приговорен к 11 годам колонии за разбой и убийство.

Теперь осужденные обвиняются по п."б,ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, в связи с осуществлением служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.