В Туве началась приемка школ после капитального ремонта

   По информации пресс-службы правительства Тувы
1 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/01/v-tuve-nachalas-priemka-shkol-posle-kapitalnogo-remonta.html

В Туве началась приемка школ после капитального ремонтаШесть школ Тувы получили «добро» приемной комиссии после проведенного в них нынешним летом капремонта. В ходе подготовки к новому учебному году в республике предстоит капитально отремонтировать 34 общеобразовательных учреждения. Общая сумма средств, выделяемая на эти цели по федеральной программе модернизации образования, составляет 98 миллионов рублей. В минувшем году капитальный ремонт производился за счет средств программы противоаварийных мероприятий, поэтому расходы на него составили лишь 27 миллионов рублей.

По информации Министерства образования и науки Тувы, с подрядными организациями заключен 31 государственный контракт на проведение работ, по двум общеобразовательным учреждениям идут подготовительные мероприятия по заключению контрактов. Рассматриваются заявки на проведение капремонта по одному учреждению.

К настоящему времени без серьезных замечаний заказчика и надзорных организаций приняты в эксплуатацию шесть общеобразовательных учреждений. Готовятся к подписанию акты еще по восьми школам, где работы закончены. На 17 объектах образования капитальный ремонт продолжается согласно контрактам, по условиям которых крайний срок сдачи - до 15 августа.

Экономия бюджетных средств по итогам заключенных контрактов составила 11 058 тысяч рублей, из которых 10 019 тысяч были направлены на разработку дополнительных смет. В девяти школах, в том числе Сарыг-Сепской № 2, Кундустугской, Бурен-Хемской Каа-Хемского района, за счет сэкономленных средств помимо работ, предусмотренных первоначальной сметой, проведен целый ряд дополнительных.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.