Тува переходит на местную систему координат

   to17.rosreestr.ru
31 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/31/tuva-perehodit-na-mestnuyu-sistemu-koordinat.html

Тува переходит на местную систему координатС 23 июля Республика Тува полностью перешла на местные (зональные) системы координат, сообщает сайт Управления Росреестра по Туве. Эта работа отрегламентирована в соответствии с совместным приказом Управления Росреестра по Республике Тыва и филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Тыва. По документу от 04.05.2012 № 71/133 «О перерасчете кадастровой информации из условных систем координат в принятые местные системы координат» специалистами отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия Филиала был проведен пересчет из условных систем координат в местные (зональные) системы координат и с 23 июля Тува полностью перешла на местные системы координат – 166, 167, 168, 169 и 71.

Был произведен пересчет следующих районов:

166 система координат – город Ак-Довурак, Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Монгун-Тайгинский, Сут-Хольские районы.
167 система координат – Дзун-Хемчикский, Кызылский, Овюрский, Пий-Хемский, Улуг-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольские районы.
168 система координат – Каа-Хемский, Тандинский, Тес-Хемский, Тоджинский, Эрзинские районы.
169 система координат – Тере-Хольский район.
71 система координат – город Кызыл.

Переход к использованию местной системы координат – это совершенствование геодезической основы ведения кадастра, которая в дальнейшем облегчит осуществление земельных работ. Помимо этого, местная система координат обеспечит ведение кадастра с использованием автоматизированной информационной системы государственного кадастра недвижимости в будущем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.