Студентка ТувГУ Шораана Ондар стала «Мисс Альма Матер-2012»

   По информации газеты "Тувинская правда"
31 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/31/studentka-tuvgu-shoraana-ondar-stala-miss-alma-mater-2012.html

Студентка ТувГУ Шораана Ондар стала «Мисс Альма Матер-2012»Шораана Ондар, одна из самых стильных участниц прошедшего в апреле в Кызыле международного конкурса «Мисс Альма Матер», где лучшей оказалась девушка из Бурятии Арюна Бубеева, на республиканском конкурсе студенческих пар «Мисс и Мистер Альма Матер-2012» завоевала корону победительницы. Среди юношей лучшим стал четверокурсник Российского социального государственного университета Артыш Чимит-Доржу, в активе которого победа в марте на конкурсе «Дангына и Тажы Москвы-2012» в столице России.

Конкурс красоты и мужественности проходил в рамках 14-го ежегодного студенческого форума тувинских землячеств городов России и зарубежья и собрал на сцене 12 студенческих пар из разных городов страны – от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Их состязание, стартовавшее с традиционных «визиток», и включавшее конкурсы «Талантов» (практически все выбрали танцы), «Физическое совершенство» (девушки в купальниках, ребята в экипировке борцов хуреш), дефиле в «Авангардном костюме», в «Вечернем костюме», завершилось за полночь.

Обаятельная Шораана Ондар стала любимицей публики с первых минут, и с каждым этапом лишь набирала очки. Ударным, как и на февральском конкурсе, стал ее выход в авангардном костюме. Выдумка, стиль, грация.

Не подкачал и «москвич» Артыш Чимит-Доржу. Зрители также особыми аплодисментами выделили артистичную пару студентов из г. Кемерова.

Напомним, что 14-й студенческий форум тувинских землячеств, стартовав со спортивных стартов, продолжался неделю. Включал экологические акции студентов, благотворительные концерты в больницах, Доме-интернате для инвалидов и престарелых, Детском доме. 27 июля в Центре русской культуры состоялся фестиваль творчества «Тува молодая». Его победители своими художественными номерами украсили конкурс в театре, призванный выявить самых умных, спортивных и артистичных из студенческой братии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.