75 выпускников медицинских вузов вернулись в Туву

   minzdrav.tuva.ru
28 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/28/75-vypusknikov-medicinskih-vuzov-vernulis-v-tuvu.html

В Министерстве здравоохранения и социального развития состоялась коллегия по распределению прибывших врачей интернов в лечебно-профилактические учреждения республики, а также распределение выпускников медицинских учебных заведений 2012 года на прохождение послевузовской подготовки в клинической интернатуре. Открывая заседание коллегии, заместитель министра здравоохранения и социального развития Виктор Хайжок приветствовал молодых врачей, пополнивших ряды врачей республики.

Обращаясь к молодым специалистам, он отметил, что руководители лечебных учреждений – это главные врачи, которые непосредственно будут работать с молодыми врачами и решать самые главные вопросы. В республике в настоящее время работает 1236 врачей и 3732 средних медицинских работника. В целом в системе здравоохранения трудится около 11 тысяч человек. В рамках действующего законодательства Минздравсоцразвития Тувы активно использует целевую подготовку врачей из выпускников школ республики.

В 2012 году после обучения прибыло 75 выпускников. В настоящее время сертификат специалиста получили 23 врача-интерна, остальные ожидают выдачи сертификата к концу августа текущего года. Замминистр Виктор Хайжок поздравил всех выпускников и пожелал доброго пути в начало трудовой деятельности. При распределении молодых врачей в первую очередь учитывали потребность специалистов в медицинских учреждениях в сельских местностях. Так коллективы кожуунных больниц пополнились молодыми кадрами.

На заседании коллегии также было рассмотрение целевых мест на прохождение интернатуры и ординатуры в 2012 году. Минздравсоцразвитием России для выпускников медицинских ВУЗов Тувы выделены целевые места в интернатуру – 118 мест и в ординатуру 4 места.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.