Самым криминальным регионом Сибири стала Кемеровская область

   Инфо.сибнет.ру, ИА Хакасия
27 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/27/samym-kriminalnym-regionom-sibiri-stala-kemerovskaya-oblast.html

Самым криминальным регионом Сибири стала Кемеровская областьЗа первые шесть месяцев этого года на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано более двухсот тысяч различного рода преступлений.

Самым криминальным регионом Сибири, согласно официально статистике, стал Кузбасс. Здесь за первое полугодие 2012 года произошло 32 388 преступлений. Однако с учетом количества населения, самым криминальным сибирским регионом стал Забайкальский край. При общем показателе (15 504 преступлений) здесь на сто тысяч населения произошло 1 410 преступлений, а в Кемеровской области на сто тысяч человек — 1 177.

Второе место по числу совершенных правонарушений занимает Красноярский край. Здесь за полгода произошло 28 651 преступление. Примерно каждый сотый местный житель стал жертвой воров, грабителей, мошенников или убийц.

Иркутская, Новосибирская области и Алтайский край держатся в середине "турнирной таблицы". В Новосибирской области зарегистрировано 26 230 преступлений — это почти на 5,8% меньше, чем в первом полугодии 2011 года. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений составил 29,3%.

"Количество фактов вымогательства увеличилось на 25,8%, — сказали Sibnet.ru в Новосибирскстате, — угонов — на 16,9%, наркопреступлений — на 4,7%, мошенничеств — на 2,7%. В то же время уменьшилось число разбойных нападений, краж и грабежей. Добавим, что на 4,4% снизилось количество пойманных преступников".

Бурятия, Омская и Томская области, согласно статистике, вполне спокойные регионы. Их показатель преступности ниже среднего. А самыми некриминальными регионами Сибири стали Хакасия и Тува.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.