В Алтайском крае пройдет образовательно-воспитательная многопрофильная смена «Международная летняя детская деревня “Алтай-2012”»

   Информационный центр "Сибирь"
26 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/26/v-altayskom-krae-proydet-obrazovatelno-vospitatelnaya-mnogoprofilnaya-smena-mezhdunarodnaya-letnyaya-detskaya-derevnya-altay-2012.html

В Алтайском крае пройдет образовательно-воспитательная многопрофильная смена «Международная летняя детская деревня “Алтай-2012”»С 26 июля по 4 августа в Алтайском крае на базе детского оздоровительного лагеря «Крылатых» пройдет Международная образовательно-воспитательная многопрофильная смена «Международная летняя детская деревня “Алтай-2012”» (МЛДД «Алтай-2012»). Проект проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Администрации Алтайского края и Законодательного собрания региона.

В 2012 году смена посвящается Году Российской истории, 75-летию Алтайского края и 90-летию пионерской организации. Кроме того, в этом году Международной образовательно-воспитательной многопрофильной программе «Международная летняя детская деревня “Алтай”» исполняется 20 лет. Она разработана Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций и с 1992 года ежегодно объединяет детей, подростков и молодежь из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. За это время «международка» приняла около 30 тысяч детей и молодежи. Проект не раз становился лауреатом и победителем российских и краевых конкурсов вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период.

Для участия в МЛДД «Алтай-2012» приглашаются ребята 12-16 лет – активисты детских и молодежных организаций, имеющие опыт социальной деятельности, победители и лауреаты краевых, районных и городских конкурсов, фестивалей, соревнований и олимпиад. Проект ставит перед собой такие задачи, как воспитание подростков с социально-активной гражданской позицией; расширение географии детского, молодежного общественного движения и др.

Смена МЛДД «Алтай» проходит в форме деловой игры: организуется «детское государство», в котором создаются органы детского самоуправления, есть гимн, флаг и эмблема. Каждый ребенок получает паспорт «Гражданина Международной летней детской деревни “Алтай”». В рамках работы смены дети проходят обучение в различных школах, «Институте Гражданственности», «Академии искусств» по реализации детских федеральных, краевых, авторских и воспитательных программ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.