![]() |
Енисею помогут освободиться от мусора участники студенческого форума Тувы |
Дина Оюн 26 июля 2012 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/26/eniseyu-pomogut-osvoboditsya-ot-musora-uchastniki-studencheskogo-foruma-tuvy.html |
Стартовавший в понедельник Четырнадцатый ежегодный Студенческий форум тувинских землячеств, собравший 16 команд из разных городов России, сегодня займется очисткой берега одной из крупнейших рек мира, которая берет свое начало в Туве. (Длина Енисея от места слияния Большого Енисея и Малого Енисея — 3487 км, от истоков Малого Енисея — 4287 км. По площади бассейна – 2580 тыс. км² – Енисей занимает 2-е, после Оби, место среди рек России и 7-е место среди рек мира.)
В экологической акции «Чистый берег» будет две ветки – правобережная, и от Молодежного сквера до обелиска «Центр Азии», сообщила «Тува-Онлайн» руководитель Департамента по физической культуре и спорту Айдыс Сундуй. «Для нас важно, чтобы фестиваль состоял не только из спортивно-концертных мероприятий, но и полезных для республики, города, населения акций»
Спортивные состязания среди команд, прошедшие в понедельник и вторник на стадионе 5-летия Тувы и в спорткомплексе «Субедей», отличал особый накал страстей. Волейбольный турнир завершился за полночь. В рамках фестиваля студенты также выступили с благотворительными концертами в больницах, Доме ветеранов, Детском доме.
Завтра начнутся отборочные туры к фестивалю творчества «Тува молодая», финал которого состоится в Национальном театре 28 июля. Здесь же пройдет традиционный конкурс красоты и мужества «Мисс и Мистер Альма Матер-2012».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |