В Туве впервые открыта школа телевизионного мастерства

   tv.informplus.ru
19 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/19/v-tuve-vpervye-otkryta-shkola-televizionnogo-masterstva.html

В Туве впервые открыта школа телевизионного мастерстваНа базе частной телекомпании «Новый Век» в Туве стартовал новый проект – «Школа телевизионного мастерства». Такой двухнедельный курс постижения секретов телевизионного мастерства школьники Тувы проходят впервые. В первый день занятий участников проекта повели по всем телевизионным цехам и провели в студию радиостанции «Голос Азии». Дети воочию увидели, как работают корреспонденты и операторы телекомпании, побывали в радиорубке во время «прямого эфира», познакомились друг с другом. Первый день - ознакомительный, затем будут серьезные занятия по технике речи, курсы актерского мастерства, телевизионному гриму и другим секретам. Завершит курсы защита коллективной дипломной работы. После обучения каждый получит сертификат. Обучение ведет Наталья Салчак, корреспондент телекомпании «Новый Век», по специальности учитель.

Как считает педагог, ее главная задача – выявить и развить такие качества, как любознательность, желание экспериментировать. Даже самый неуверенный в себе ребенок сможет раскрыться в «Школе телевизионного мастерства», считает Наталья. Он сможет научиться вести беседу, задавать вопросы, грамотно выражать свои мысли как на бумаге, так и устно. В планах телекомпании продолжить начатую работу и сделать курсы постоянными.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.