В суд передано дело об убийстве жителем Красноярского края полицейского из Тувы

   НИА Хакасия
17 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/17/v-sud-peredano-delo-ob-ubiystve-zhitelem-krasnoyarskogo-kraya-policeyskogo-iz-tuvy.html

В суд передано дело об убийстве жителем Красноярского края полицейского из ТувыВ Хакасии завершено расследование в отношении 24-летнего жителя Красноярского края Александра Полежаева. Он обвиняется в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, разбое и убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В декабре прошлого года жительница Республики Тыва заявила о безвестном исчезновении ее 28-летнего мужа, сотрудника полиции Кызыла. Он выехал в Красноярск для продажи своего автомобиля и пропал.

Тело потерпевшего обнаружено спустя три месяца в марте этого года в лесополосе на территории Боградского района Хакасии.

Следствием установлено, что обвиняемый изготовил обрез из гладкоствольного охотничьего ружья, чтобы совершать нападения на водителей. Добравшись на попутке из Идринского района Красноярского края до базы отдыха «Бирюса», Полежаев подошел к мужчине и попросил довезти его до Абакана.

По дороге обвиняемый, используя надуманный повод, вышел из машины и два раза выстрелил из обреза ружья в шею и грудь мужчины. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, Полежаев перетащил тело мужчины в лесополосу. Затем, завладев деньгами и автомобилем убитого, скрылся.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным заместителем прокурора Республики Хакасия обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.