В Туве рядом с Дургенским каньоном откроется молодежный форум

   Сайт администрации г. Кызыла
16 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/16/v-tuve-ryadom-s-durgenskim-kanonom-otkroetsya-molodezhnyy-forum.html

В Туве рядом с Дургенским каньоном откроется молодежный форумОколо 400 человек примут участие в этом году в молодежном образовательном форуме «Тува-территория развития», который начнет свою работу 16 июля. В форуме примут участие делегации от каждого муниципального образования республики, от каждого тувинского студенческого землячества за пределами республики, а также представители республиканского штаба волонтеров, молодежного правительства, ВОО ТРО партии «Единая Россия» «Молодая гвардия» и другие.

Форум будет проходить в течение четырех дней с 16 по 20 июля в местечке Дурген-Оруу, расположенного радом с Дургенским каньоном Тандинского кожууна.

Координировать молодежный форум будет Министерство по делам молодежи и спорта Тувы, делегацией же от Кызыла выступит департамент по делам молодежи и спорта мэрии во главе с начальником департамента Айдыс Сундуй, она отметила, что участие в «Дурген-2012» городского департамента – это одно из мероприятий реализации муниципальной программы «Молодежь Кызыла на 2012-2014 годы».

В программе форума запланированы образовательные мероприятия, в которые входят такие проекты, как школа «Молодого предпринимателя», «Школа молодежно-студенческого общества», работа социально-образовательных площадок. По словам главного специалиста отдела поддержки и реализации молодежных, общественных инициатив, социальных программ и проектов министерства по делам молодежи и спорта Ольги Ооржак здесь же пройдет третий этап конкурса «Молодежный бизнес-проект - 2012». Разработчикам бизнес-проектов, получившим в этом конкурсе наибольшее количество баллов в первых двух этапах, которые проходили с 1 февраля этого года по 1 июня, будет предложено публично защитить свои проекты в рамках молодежного образовательного форума. Для защиты необходимо подготовить доклад на 10 минут и ответить на вопросы конкурсной комиссии. В случае, если конкурсная комиссия определит победителей по всем номинациям, конкурс будет считаться состоявшимся. По результатам защиты конкурсная комиссия примет окончательное решение, которое будет объявлено в тот же день…

Но и это еще не всё. Соревновательные качества понадобятся участникам форума в конкурсах молодежного творчества «Звездопад Дургена-2012» , «Мисс и мистер наоборот», а также в спортивных играх – волейболе, сумо и хуреше.

Форум будет идти четыре дня и закончится 20 июля экологической акцией «Чистый Дурген-2012». Организаторы и участники молодежного образовательного форума понимают, насколько важна проблема охраны окружающей среды, формирование экологической культуры личности, поэтому привести в порядок территорию считают своим долгом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.