Делегация из Тувы побывала на «Дне сибирского поля» на Алтае

   altaregion22.ru
12 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/12/delegaciya-iz-tuvy-pobyvala-na-dne-sibirskogo-polya-na-altae.html

Делегация из Тувы побывала на «Дне сибирского поля» на АлтаеВыпускник Алтайского аграрного университета, министр Самойлов Монгуш впервые побывал на агрофоруме «День сибирского поля». Он особо отметил экспозицию техники и оборудования. «Отрадно, что сегодня представляется та техника, которая нужна для села. Растут цены на электричество и ГСМ, из-за этого мы не можем достигнуть рентабельности на той технике, на которой работаем сейчас. Сегодня по велению времени нам надо перестраиваться на ту технику, которая представлена на этом агрофоруме», - говорит министр.

«У нас сейчас очень много вопросов по кормозаготовительной технике. Благодаря агрофоруму я встретился с руководителями фирм – оказалось, что и цены приемлемые, и вся техника в наличии. Это значит, что сразу, приехав домой, нам надо будет подготовить документы и приобретать технику. Меня заинтересовали комплексы по переработке молока и доильные установки для молочных мини-ферм. Я уезжаю домой с большим пакетом документов», - говорит министр сельского хозяйства Республики Тыва.

Министр Монгуш акцентировал внимание на рентабельности производства сельхозтоваров ввиду того, что теперь Россия является членом ВТО. «Те деньги, которые страна выделяет по статье «питание», должны оставаться в стране, а не уходить за рубеж. Тем более что и страна, и большинство отдельно взятых регионов способны самостоятельно прокормиться, а часть из них, например, Алтайский край, - обеспечить еще и соседей», - считает представитель Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.