Сотрудники ТЭК Тувы состязались в силе и ловкости

   Евгения Данилина, Тываэнерго
11 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/11/sotrudniki-tek-tuvy-sostyazalis-v-sile-i-lovkosti.html

Сотрудники ТЭК Тувы состязались в силе и ловкостиВ местечке Кок-Тей прошла V летняя спартакиада среди предприятий Топливно-энергетического комплекса Тувы. Организатором спортивных соревнований по традиции выступило министерство промышленности и энергетики республики. 9 команд – ОАО "Тываэнерго", ОАО "Тываэнергосбыт", Министерство промышленности и энергетики РТ, ООО "Тувинская Горнорудная компания", ГУП "Хову-Аксытепло", ГУП "Чаа-Холь-тепло", Ак-Довуракская ТЭЦ, ГУП "Шагонартепло" и ГУП "Единая региональная энергетическая компания" – приняло участие в стартах. Всего более 300 участников. Состязания проходили по семи видам спорта в течение двух дней. Главный судья соревнований Роман Кажин-оол – министр промышленности и энергетик РТ. 
Энергетики и тепловики мерились в силе и ловкости в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, армрестлинг (женский и мужской), перетягивание каната, шахматы и национальная борьба Сотрудники ТЭК Тувы состязались в силе и ловкостиХуреш, самое яркое зрелище.
По итогам соревнований лучшей командой признана сборная Хову-Аксытепло, спортсмены Тываэнерго заняли 2 место, почетное третье – у Чаа-Хольской команды. 
Стоит отметить, что по мини-футболу Тываэнерго заняло 1 место, так же 1 место по волейболу. В национальной борьбе Хуреш, спортсмены сетевого предприятия оказались в числе лучших (среди 40 заявленных спортсменов) 2 и 3 места. В состязании по женскому армрестлингу бухгалтер Светлана Шрейнер заняла 3 место.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.