В Туве стартовала акция «Летний лагерь – территория здоровья»

   Пресс-служба ТРО ЕР
7 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/07/v-tuve-startovala-akciya-letniy-lager-territoriya-zdorovya.html

В Туве стартовала акция «Летний лагерь – территория здоровья»Тувинские молодогвардейцы встретились с детьми, отдыхающими в детском лагере “Friendship”. На эту встречу также был приглашен известный в Туве исполнитель хип-хопа Аяс Допай. 
«По каким приметам можно определить курильщика? Что вам известно о никотине? Эти и другие подобные вопросы мы задавали ребятам. По полученным ответам можно судить, что все прекрасно знают о вреде сигарет, но, несмотря на это очень многие подростки считают, что курение не является асоциальным явлением. Поэтому важно при разговоре с детьми не навязывать мнение взрослых, а сделать так, чтобы они сами поняли, что им это не нужно. На это мы и ориентировались, общаясь с ребятами» - отметила и.о. руководителя Тувинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ольга Сагды. 
Расширение знаний у ребят о вреде табака и формирование негативного отношения к курению, приобщение к ценностям здорового образа жизни – вот главная цель подобных акций. 
После просмотра тематических видеороликов состоялся живой разговор. Особо острую дискуссию вызвали вопросы, связанные с тем, чем можно занять себя, чтобы расти сильным и здоровым. Занятие спортом, конечно, выступает на первый план, и в этом был согласен Аяс Допай, который на своем примере рассказал о том, как ему удалось сказать «НЕТ» вредным привычкам. Подростки с интересом слушали Аяса, и финальным аккордом стало его выступление с использованием редких танцевальных стилей таких, как поппинг, локинг, бонбрейкинг.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.