Восьмилетний мальчик в Туве украл балалайки для своей "группы"

   Пресс-служба МВД Тувы
5 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/05/vosmiletniy-malchik-v-tuve-ukral-balalayki-dlya-svoey-gruppy.html

Восьмилетний мальчик в Туве украл балалайки для своей "группы"4 июля 2012 года поздно вечером от директора детской школы искусств с. Целинное Кызылского района поступило заявление о том, что из здания школы похищены несколько музыкальных инструментов, сообщил сотрудник пресс-службы МВД Тувы Айдын Тулуш. Как стало известно, преступление было совершенно несколькими днями раньше. По словам сторожа, 1 июля после обеда он заметил, что в одном из окон разбито стекло, не придав этому значения, он просто заменил его. А позже, после проведения инвентаризации, директор обнаружила пропажу и подала заявление о краже двух домбр и трех балалаек.

В результате расследования выяснилось, что инструменты были похищены восьмилетним жителем этого же села. Когда мальчика спросили, зачем он украл инструменты, он объяснил свой поступок тем, что ему очень хотелось с друзьями поиграть на музыкальных инструментах. Своеобразную репетицию музыкальной группы они проводили в сарае друга, там же прятали инструменты.

В итоге, все закончилось хорошо, директор школы, поняв тягу детей к музыке, простила их и отказалась от возбуждения дела об административном правонарушении, а сами инструменты возвращены в школу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.