В Кызыле обнаружена высококачественная поддельная купюра достоинством 1000 рублей

   Пресс-служба МВД по РТ, ОЭБиПК УМВД РФ по г. Кызылу
5 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/05/v-kyzyle-obnaruzhena-vysokokachestvennaya-poddelnaya-kupyura-dostoinstvom-1000-rubley.html

В Кызыле обнаружена высококачественная поддельная купюра достоинством 1000 рублейВ Дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу поступило сообщение, что в отделении одного из банков, обнаружен денежный билет банка России достоинством 1000 рублей, с признаками подделки.

С помощью данной купюры 51-женщина пыталась оплатить кредит, но кассир банка обнаружила подделку. Как позже пояснила свидетель, деньги она ранее сняла в банкомате другого банка. По словам специалистов, денежный билет номиналом 1000 рублей действительно высокого качества.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Денежный билет банка России достоинством 1000 рублей изъят и направлен в экспертно-криминалистический центр.

Напомним, за истекший период 2012 года это уже третий эпизод, случай с первой фальшивкой номиналом в 5000 рублей уже инкриминировали как мошенничество, а вторую поддельную купюру несовершеннолетние пытались сбыть в продуктовом киоске.

За последние годы идет заметный спад преступлений, связанных с незаконным оборотом денежных знаков, но обстановка по раскрытию фактов сбыта остается напряженной, это обусловлено высоким качеством изготовления данных купюр и тем, что в основном фальшивки обнаруживаются в банках республики Тыва, и определить откуда поступили денежные средстве затруднительно.

При обнаружении денежных знаков с признаками подделки, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть УМВД, МВД, ФСБ и ограничьте доступ к купюрам, старайтесь не касаться их руками.

Если кому-либо известна информация о фактах сбыта и изготовления фальшивых денежных знаков, просим Вас обращаться по т. 8(39422)9-36-14, 9-36-27, анонимность гарантируется.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.