В столице Тувы после сильного ветра и дождя идут ремонтно-восстановительные работы

   gov.tuva.ru
4 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/04/v-stolice-tuvy-posle-silnogo-vetra-i-dozhdya-idut-remontno-vosstanovitelnye-raboty.html

В столице Тувы после сильного ветра и дождя идут ремонтно-восстановительные работыВ ночь с 3 на 4 июля на столицу Тувы обрушились штормовой ветер, ливень, град. По данным Тувинского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы северо-западного ветра достигали 15-20 м/с, местами 25 м/с. В результате сильного шторма в городе произошли аварийные отключения электричества в южной и правобережной частях Кызыла, а также в районе улиц Кечил-оола, Рабочая, Суворова, Ленина, Красноармейская. Сейчас на местах ведутся ремонтно-восстановительные работы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в оперативном режиме на объекты выехали 6 бригад ОАО «Тываэнерго». В связи с тем, что утром дождь не прекращался, у энергетиков возникли трудности по ремонту электросетей. Восстановительные работы находятся под контролем первого заместителя мэра по жизнеобеспечению Карима Сагаан-оола.

Он подчеркнул, что отключение электроэнергии произошло в результате сильных грозовых дождей со шквалистым ветром. В 11 часов в мэрии Кызыла состоялся оперативный штаб с участием работников коммунальных служб и энергетиков. На 17.00 назначено очередное совещание. На улицах города работают семь машин МУП «Благоустройство», которые занимаются откачкой дождевых вод.

Кроме города Кызыла, состояние энергосистемы республики находится в норме.

Накануне Главное управление МЧС по Туве предупредило о сильном ливне и рекомендовало предпринять все необходимые защитные меры.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.