Нотариусы Тувы изучат все тонкости законодательства о материнском капитале

   Пресс-службы Нотариальной палаты РТ
4 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/04/notariusy-tuvy-izuchat-vse-tonkosti-zakonodatelstva-o-materinskom-kapitale.html

Нотариусы Тувы изучат все тонкости законодательства о материнском капитале6 июля в помещении Нотариальной палаты Республики Тыва с 10 часов начнет работу семинар-совещание по вопросам применения законодательства о материнском капитале. Учитывая постоянно растущий в последние годы уровень рождаемости в регионе, реализация мер государственной поддержки семьи является приоритетным направлением деятельности ряда уполномоченных органов, а также нотариусов, говорят организаторы. В целях создания максимально комфортных условий для граждан на семинаре будут рассмотрены вопросы взаимодействия нотариусов с Управлением Росреестра по РТ и ГУ – ОПФР по РТ в процессе обеспечения прав по распоряжению материнским (семейным) капиталом, обозначены проблемные моменты, рассмотрены варианты их устранения.

В повестку дня семинара также включены вопросы применения законодательства по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, об электронной цифровой подписи.

Вторая часть семинара продолжится уже в актовом зале Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва. Здесь будут рассматриваться положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012г. №1 «О судебной практике по делам о наследовании». В семинаре примут участие судьи Верховного суда РТ.

Все вопросы по участию в семинаре можно задать по тел./факс(8-394-22) 5-35-88 или на электронный адрес: np-tuva@mail.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.