Глава Тувы примет участие в совещании Премьер-министра России по повышению сейсмоустойчивости зданий

   gov.tuva.ru, ria.ru
4 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/04/glava-tuvy-primet-uchastie-v-soveschanii-premer-ministra-rossii-po-povysheniyu-seysmoustoychivosti-zdaniy.html

Глава Тувы примет участие в совещании Премьер-министра России по повышению сейсмоустойчивости зданийПремьер-министр Дмитрий Медведев 4-5 июля совершит рабочую поездку в Камчатский край, где проведет совещание по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах страны, сообщила пресс-служба правительства России. В нем примет участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол. "Профилирующий вопрос мероприятия – ход реализации в стране в целом и в регионе, в частности, соответствующей федеральной целевой программы на 2009-2014 годы", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, по ходатайству Шолбана Кара-оола Постановлением Правительства России от 16 мая 2012 года в ФЦП были внесены изменения, предусматривающие представление в 2012-2014 годах из федерального бюджета финансовой помощи бюджету Республики Тыва в размере 1 млрд. 506, 8 млн. рублей. Всего на реализацию республиканской целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Республики Тыва на 2010-2014 годы» планируется выделить финансовые средства в размере 1 млрд.893,9 млн. рублей.

На территории Тувы продолжаются слабые подземные толчки. С момента сильного землетрясения, произошедшего в декабре 2011 года насчитывается уже более 200 афтершоков. Напомним, последний наиболее ощутимый толчок магнитудой 5,9 жители республики почувствовали вечером 6 июня 2012 года. Интенсивность сотрясаемости в эпицентре - в 70 км. северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района - составила 7,5 баллов.

В совещании планируется участие вице-премьера Ольги Голодец, министра по развитию Дальнего Востока - президентского полпреда в ДФО Виктора Ишаева, глав Минрегиона Олега Говоруна, МЧС Владимира Пучкова, Минтранса Максима Соколова, других членов правительства, глав заинтересованных регионов, а также представителей деловых и академических кругов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.