Энергетики выпустили для дошкольников Тувы раскраски «В стране безопасного электричества»

   Пресс-служба "Тываэнерго"
23 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/23/energetiki-vypustili-dlya-doshkolnikov-tuvy-raskraski-v-strane-bezopasnogo-elektrichestva.html

Энергетики выпустили для дошкольников Тувы раскраски «В стране безопасного электричества»Энергетики Тувы займутся в дни школьных каникул активной просветительской работой. «Каникулы – это почти все очень травмооопасный перид для наших детишек, - говорит специалист «Тываэнерго» Александр Кыргыс, - Электротравмы – это чаще всего результат беспечного отношения ребят к электричеству. Объяснить, насколько опасны энергообъекты, которые иногда так манят любопытных мальчишек, объяснить всю серьезность последствий подобных развлечений и раскрыть навыки безопасного обращения с электроприборами дома, плюс правильного поведения вблизи высоковольтных линий – это одна из задач наших уроков безопасности.
Увлекательные лекции всегда сопровождаются видеороликами Энергетики выпустили для дошкольников Тувы раскраски «В стране безопасного электричества»про то, как не нужно вести себя по отношению к электричеству, тестами на знание основ безопасности, а по завершению каждого занятия детишкам вручаются увлекательные раскраски «В стране безопасного электричества», которые в игровой форме помогут им закрепить полученные знания.
Этим летом энергетики планируют провести подобные занятия для одной тысячи учащихся школ Кызыла и таких населенных пунктов как Ак-Довурак, Бай-Хаак, Шагонар и Сарыг-Сеп. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.