Парламент Тувы принял за весеннюю сессию 68 законов

   tuvpravda.ru, gov.tuva.ru, khural.org
22 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/22/parlament-tuvy-prinyal-za-vesennyuyu-sessiyu-68-zakonov.html

Парламент Тувы принял за весеннюю сессию 68 законовНа последнем заседании весенней сессии Верховного Хурала Тувы спикер Кан-оол Даваа рассказал об итогах работы за полугодие. «На парламентские каникулы мы уходим с чувством удовлетворения, – отметил спикер парламента. – Мы выполнили свой план законотворческой деятельности, утвержденный на первое полугодие 2012 года. На 11 заседаниях весенней сессии рассмотрено и принято 348 нормативно-правовых актов, среди них – 68 законопроектов, 280 постановлений, поддержано 66 проектов федеральных законов. Принято 32 закона, разработанных депутатами, 29 законопроектов внесено главой – председателем правительства, 3 законопроекта – избирательной комиссией, 1 проект закона прокуратурой и 1 – конституционной комиссией.

Парламентарии в том числе и внесли поправку, продиктованную федеральным законодательством, в конституционный закон о выборах главы региона. Документ устанавливает муниципальный фильтр на уровне 9% и не предусматривает кандидатов-самовыдвиженцев.

На последнем заседании, как всегда, оперативно и без проволочек было рассмотрено 39 вопросов. В их числе – изменение в Конституцию республики относительно наименования высшего должностного лица Тувы. Теперь в Конституции будет прописана равнозначность наименований «Глава – Председатель Правительства Республики Тыва» и «Глава Республики Тыва». Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года и на плановый период до 2014 года, утвердили исполнение бюджета за год прошлый.

Весенняя сессия была закрыта, начались парламентские каникулы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.