Лориса Ооржак: завершать карьеру не собираюсь – я ещё поборюсь!

   Агентство "Весь спорт"
21 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/21/lorisa-oorzhak-zavershat-kareru-ne-sobirayus-ya-esche-poboryus.html

Лориса Ооржак: завершать карьеру не собираюсь – я ещё поборюсь!Четырехкратная чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира-2010 по борьбе Лориса Ооржак, выступающая с одной почкой, перенесла операцию на колене. О травме, восстановлении и возвращении на ковер Лориса Ооржак рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Сейчас я уже в Красноярске – восстанавливаюсь, - сказала Лориса Ооржак. – Операция по замене крестообразной связки колена прошла успешно. Что теперь вместо связки? Не знаю, спросите у докторов (смеется). Обидно, что настолько затянули с операцией. Проблемы с коленями начались ещё год назад. В августе 2011-го меня уже оперировали. Красноярские врачи говорили, что через несколько месяцев я смогу вернуться на ковер. Но состояние только ухудшалось. Когда прошла обследование в Москве, сразу решилась ещё на одну операцию. Конечно, надо было делать её раньше. Но теперь уже нет смысла об этом говорить. Сейчас я все свое время посвящаю разным процедурам, о тренировках речь пока не идёт. По прогнозам врачей, для полной реабилитации потребуется полгода. А затем я обязательно вернусь на ковёр. Завершать спортивную карьеру не собираюсь – я ещё поборюсь!»

«Как только завершу проходить процедуры в Красноярске, поеду в родной Кызыл, - продолжила Лориса Ооржак. – Там вовсю работает школа моего имени. Я стараюсь участвовать в её жизни, прихожу на тренировки, показываю девчонкам упражнения. Некоторые наши спортсменки уже участвуют в соревнованиях по своим возрастам. Работа идёт, скучать, пока лечусь, мне не придется».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.