Тува по внедрению электронного правительства заняла 44-е место среди 83 регионов России

   gov.tuva.ru
20 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/20/tuva-po-vnedreniyu-elektronnogo-pravitelstva-zanyala-44-e-mesto-sredi-83-regionov-rossii.html

Тува по внедрению электронного правительства заняла 44-е место среди 83 регионов РоссииВ рейтинге субъектов Российской Федерации по внедрению электронного правительства на 1 апреля 2012 года, проведенного Центром прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент», Тува поднялась на 44 место с 80-го – рейтинговой позиции в апреле 2011 года.

Отличительной чертой методики 2012 года был анализ наличия порталов государственных услуг, количества государственных и муниципальных услуг, качества административных регламентов и шаблонов документов, а также наличие электронных услуг и информация с портала gosuslugi.ru .

В течение прошедшего года правительство республики приложило максимальные усилия для реализации федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

На Портале государственных услуг Республики Тыва (gosuslugi.tuva.ru) размещено описание 375 услуг, предоставляемых федеральными, региональными и муниципальными органами на территории Тувы. Жители республики могут получить информацию о регламенте предоставления услуг, найти образцы заявлений, шаблоны документов, узнать адреса и распорядок работы организаций, предоставляющих услуги.

С августа 2011 года в Кызыле функционирует Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Тыва, который уже посетили около 60 тысяч человек.

Восемь первоочередных государственных (22 сервиса) и три муниципальные услуги, предоставляемые региональными и местными органами, переведены в электронный вид.

По организации перехода на межведомственное электронное взаимодействие по 14 социально значимым услугам заключен государственный контракт с национальным оператором ОАО «Ростелеком». По всем социально значимым услугам разработаны и одобрены технологические карты межведомственного взаимодействия. В двух пилотных районах – Дзун-Хемчикском и Тандинском – начались работы по организации сетевой связанности участников «межведа».

В настоящий момент активно идет работа по выдаче ЭЦП всем участникам регионального СМЭВ, установка средств криптографической защиты информации. Согласно госконтракта с «Ростелекомом», промышленная эксплуатация межведомственного электронного взаимодействия начнется в Туве с 1 июля 2012 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.