Более сорока эрзинских детей побывают на экскурсии в Красноярске

   Александр Филатенко
18 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/18/bolee-soroka-erzinskih-detey-pobyvayut-na-ekskursii-v-krasnoyarske.html

Более сорока эрзинских детей побывают на экскурсии в КрасноярскеВ Туве проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника, который отмечается в воскресенье, 17 июня. В Доме культуры села Эрзин прошел торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику медиков. На нем чествовали лучших из лучших работников отрасли.
Руководитель исполкома Эрзинского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яндаа и лидер эрзинских молодогвардейцев Вадим Монгуш вручили коллективу Центральной кожунной больницы Благодарность от Секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Кан-оола Даваа. Благодарности удостоена также медсестра Центральной кожунной больницы, активистка Партии Аида Моон-Хоо.
А депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от этого района Шолбан Кыргыс вручил пять экскурсионных путевок для детей медицинских работников в город Красноярск.

Всего же, как сообщила ИА "Тува-Онлайн" в субботу, 16 июня, Ольга Яндаа, в июле на экскурсии в столице Красноярского края побывают 40 эрзинских детей. Эту поездку организует для них Эрзинское местное отделение партии.
Напомним, что День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N3018-Х «О праздничных и памятных днях».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.