Выпускников напутствовали Глава Тувы и депутат Государственной Думы

   По информации пресс-службы правительства Тувы
15 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/15/vypusknikov-naputstvovali-glava-tuvy-i-deputat-gosudarstvennoy-dumy.html

Выпускников напутствовали Глава Тувы и депутат Государственной ДумыНа торжественный обед в Дом Правительства Тувы были приглашены выпускники из малообеспеченных и опекунских семей, окончившие школу на «хорошо» и «отлично». Для них в этот день устроили замечательный концерт воспитанники детского сада № 31 и учащиеся Детской хореографической школы г. Кызыла. Для них звучал «Школьный вальс». Их напутствовали депутат Государственной Думы Лариса Шойгу, которая находится в эти дни в рабочей командировке в республике, и Глава Тувы Шолбан Кара-оол.  
Лариса Шойгу, поздравляя ребят с первым пройденным рубежом – окончанием средней школы – выразила уверенность, что все они смогут найти достойное место в жизни, поскольку уже доказали, что умеют трудиться и добиваться успехов несмотря на жизненные трудности.  
– У вас – все впереди! Помните, что большая дорога Выпускников напутствовали Глава Тувы и депутат Государственной Думыначинается с первого шага. Вы этот шаг сделали – успешно окончили школу, – сказала депутат . – Мы гордимся вами и желаем доброго пути по жизни. Пусть все ваши планы осуществятся.  
Шолбан Кара-оол поделился с юношами и девушками своими воспоминаниями о том, как поле школы поступил в Уральский университет и впервые приехал в большой город:  
«Первую ночь пришлось провести на вокзале, потому что пока добрался до университета, рабочий день уже закончился. И первые месяцы учебы показались очень долгими и трудными. Когда увидел, какие умные книги читает мой сосед по комнате, а у него было собрание сочинений французского философа-материалиста и атеиста Ламетри, думал, что не справлюсь. Но стыдно было ехать домой, едва начав учиться, да и не на что. Взялся за учебу. Так что по своему опыту знаю – с трудностями можно справиться.  
Помните: успешным может стать тот, кто трудится, кто является хорошим специалистом в выбранном деле. Неправда что есть ненужные профессии. Просто чтобы быть востребованным, надо быть профессионалом. Я хочу, чтобы у вас все получилось. А мы со стороны власти постараемся сделать так, чтобы у вас было меньше проблем».  
Подтверждением тому, что трудолюбие и настойчивость помогают сделать мечту реальной, является история воспитанницы Детской хореографической школы Солангы Ооржак. Лариса Шойгу помогла одаренной и трудолюбивой девочке поступить в Московскую государственную академию хореографии. Солангы успешно постигает секреты очень сложной профессии. Она подарила выпускникам свое выступление.  
От имени ребят, приглашенных на встречу с депутатом Государственной Думы и Главой Тувы, вступила Роланда Ондар, выпускница кызылской школы № 12. Она поблагодарила за внимание и поддержку, которые оказываются молодежи и пообещала, что твердо намерена получить хорошее образование и приложить все силы к развитию родной республики.  
Все выпускники получили в подарок современные электронные книги. После встречи – общая фотография на память.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.