В Туве театр закроет 76-й театральный сезон премьерой

   Виктория Хомушку, tuvaculture.ru
15 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/15/v-tuve-teatr-zakroet-76-y-teatralnyy-sezon-premeroy.html

В Туве театр закроет 76-й театральный сезон премьеройПеред закрытием 76-го сезона Национальный театр предлагает зрителям не только вспомнить все премьерные спектакли, но и подготовил сюрприз – премьеру нового спектакля. Но обо все по порядку.
В этом году в прокате репертуара появилась новинка, которая очень хорошо себя зарекомендовала – ночные спектакли. А также у театра выявился явный лидер – спектакль «Ынак чор, менээ ынак чор» - «Люби меня, люби» в постановке Сюзанны Ооржак по пьесе известного драматурга Валентина Красногорова «Сейчас или никогда». В последний раз спектакль состоялся 26 мая при полном аншлаге, и многие зрители не смогли на него попасть. Так вот, дорогие не попавшие зрители, у вас есть замечательная возможность наверстать упущенное на ночном показе спектакля «Ынак чор менээ, ынак чор!» 16 июня в полночь. А те, кто предпочитает ночью спать, могут посмотреть спектакль 30 июня в 18 часов.
А 26 июня в 18 часов национальный театр представляет премьеру спектакля «Акша, акша, акша» – «Деньги, деньги, деньги» в режиссуре Марины Идам. Это пародия на популярную пьесу Рэя Куни «Бешеные деньги». Спектакли по нему с большим успехом идут на театральных подмостках во всем мире. Не исключено, что и на тувинской сцене пьесу ждет та же участь.
А мы же хотим поинтересоваться у вас, дорогие зрители – не приходилось ли вам сталкиваться с нечистой силой? Надеюсь, в жизни – нет, а вот на сцене Национального театра это вполне возможно.
Посетив 27 июня в 18 часов музыкальный спектакль Леонида Кан-оола «Дэмбээрел» – «В бреду», в котором роль Дьявола блестяще исполняет Народный артист РТ Эдуард Ондар, вы узнаете, к чему может привести разгульный образ жизни и есть ли выход из адских сетей? А музыка известного композитора Октября Саая не оставит равнодушным ни одного зрителя.
Наш разум – удивительная вещь. Нам кажется, что мы контролируем все свои действия и живем своей жизнью. Но так ли это на самом деле? Об этом вы задумаетесь 28 июня в 18 часов на спектакле-фарсе в постановке Сюзанны Ооржак «Улаарай бер!» – «Приказываю вам спать!». Комичная и в то же время опасная ситуация, которая складывается по сценарию дворецкого, тайком потешающегося над своими господами, непременно заставит вас вволю посмеяться и отдохнуть от души.
29 июня в 18 часов Национальный театр представит вашему вниманию спектакль «Орулгалыг албан-дужаал» - «Доходное место» по одноименной пьесе Александра Островского.
Алексей Ооржак, затронув острую социальную тему, оставил право выбора пути за молодыми. Сможет ли стремление жить честно взять верх над соблазном получить доходное место, дав взятку кому следует? Приходите на спектакль и непременно узнаете.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.