В Туве простились с Татьяной Шайдуровой

   tuvaculture.ru
15 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/15/v-tuve-prostilis-s-tatyanoy-shaydurovoy.html

В Туве простились с Татьяной ШайдуровойВ Туве простились с Заслуженным работником Республики Тыва Татьяной Викторовной Шайдуровой, более 13 лет возглавлявшей Национальный парк республики. Она скончалась после продолжительной болезни на 63-м году жизни. Татьяна Шайдурова родилась 28 мая 1949 года в Кызыле. В1974 году закончила Тувинский сельскохозяйственный техникум по специальности бухгалтерский учет. 
Трудовую деятельность начала в 1996 году в детских яслях г. Кызыла. Работала в Кызылском кожзаводе, предприятии «Тувгаз», Кызылском МРО «Сельхозтехника Художественно-производственных мастерских Союза художников, Народно-художественный промыслах. 
С 1990 по 1997 была начальником Хозяйственного управления при Министерстве культуры Республики Тыва. С 1997 по 2010 год возглавляла коллектив Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва. В 1999 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры».
Министерство культуры и его подведомственные учреждения скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Викторовны Ее преданность своей работе снискала уважение и любовь всех, кто знал этого замечательного человека. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.