Эрес Сонам: Победа Эдхама Акбулатова – реальная закономерность

   Александр Филатенко
11 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/11/eres-sonam-pobeda-edhama-akbulatova-realnaya-zakonomernost.html

Эрес Сонам: Победа Эдхама Акбулатова – реальная закономерностьВ Тувинском региональном отделении партии «Единая Россия» победу Эдхама Акбулатова восприняли как закономерность. Он долгое время работал в правительстве Красноярского края, он сможет подобрать команду профессионалов и мобилизовать ее на решение проблем, которые стоят перед городом». Такое мнение высказал в понедельник, 11 июня, руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Эрес Сонам, комментируя предварительные итоги выборов мэра города Красноярска.

«Эдхам Акбулатов не раз бывал в нашей республике, в Кызыле. Мы знаем его как опытного управленца, ответственного хозяйственника. Мы уверены, что экономические и культурные связи между двумя столицами соседних субъектов – Красноярском и Кызылом станут еще крепче», - заключил Эрес Сонам.

По мнению тувинских единороссов, победа партии «Единая Россия» означает, что в Красноярске будут продолжены те социальные проекты, направленные на улучшение жизни простых людей, которые были начаты ранее. Город будет расти и развиваться.
Напомним, что в минувшее воскресенье в Красноярске прошли выборы мэра. Голосование впервые проходило на участках на 100% оборудованных КОИБами и веб-камерами. За ходом выборов следили многочисленные наблюдатели, которые уже высказали свою позицию о том, что голосование было прозрачным.

Напомним, что по итогам обработки 100% бюллетеней на состоявшихся 10 июня выборах мэра Красноярска победил кандидат «Единой России» Эдхам Акбулатов, за которого проголосовали 69,37% избирателей. На второй позиции Алексей Подкорытов (12,03%), на третьей - кандидат от коалиции - справедливоросс Александр Коропачинский (11,33%), далее идет кандидат от КПРФ Михаил Осколков (4,25%). Остальные кандидаты-самовыдвиженцы: Алексей Мещеряков, Нина Коврова и Максим Иваныч не смогли преодолеть 1%.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.