Во всех районных судах Тувы установлены справочные терминалы

   Тамара Куулар, пресс-служба Управления Судебного департамента
8 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/08/vo-vseh-rayonnyh-sudah-tuvy-ustanovleny-spravochnye-terminaly.html

Во всех районных судах Тувы установлены справочные терминалыИнформационные киоски установлены во всех районных судах республики, включая отдаленные Тере-Хольский и Тоджинский, а также в Кызылском городском суде. Они размещены в доступном месте сразу у входа в суд: не надо проходить через турникет, чтобы получить необходимую справочную информацию.
Любой посетитель, нажав выбранный раздел на сенсорном экране терминала, в считанные секунды может получить обширные сведения о деятельности суда. Поиск информации предельно прост. Она разбита по направлениям. Размещены график работы суда, структура суда с указанием номеров кабинетов судей и сотрудников аппарата. В удобной табличной форме выставлены списки дел, назначенных к рассмотрению с указанием времени, даты рассмотрения и участников процесса. Эти сведения обновляются ежедневно. Можно без труда найти реквизиты для оплаты государственной пошлины и штрафов, образцы наиболее востребованных документов, исковых заявлений и жалоб. 
Электронный помощник удобен в обращении, информация выводится на экран достаточно большими буквами, чтобы ее смогли прочитать пожилые люди и люди с пониженным зрением. 
Появление справочных терминалов в районных судах Тувы – следующий шаг в обеспечении информационной открытости правосудия. Использование современной технологии дает возможность посетителям не спеша, в спокойной обстановке отыскать нужную информацию, при этом значительно снижает нагрузку на приемные районных судов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.