![]() |
В Туве ночь после землетрясения провели в эвакопункте 80 человек |
По информации Управления МЧС по РТ, Геологической службы США, пресс-службы администрации г. Кызыла 7 июня 2012 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/07/v-tuve-noch-posle-zemletryaseniya-proveli-v-evakopunkte-80-chelovek.html |
В Туве ночью 6 июня были зафиксированы два сильных подземных толчка. Первый был зарегистрирован в 22.04, по уточненной информации Национального информационного центра по землетрясениям США, в 40 км северо-восточнее с. Сарыг-Сеп, в 111 км восточнее г. Кызыла. Его глубина 17,8 км, магнитуда 5,1, интенсивность сотрясений – 7,5 балла в эпицентре. Информация о сейсмособытии была в первые минуты распространена Управлением МЧС по Республике Тыва в режиме врезки на трех федеральных каналах.
Мэрией Кызыла был открыт эвакопункт на базе спорткомплекса «Субедей», куда пришли многие кызылчане. Позднее часть из них вернулась домой. Ночь в эвакопункте провели, по информации городской администрации, 80 человек.
Через два часа после первого сейсмособытия в 00.16 был зафиксирован второй подземный толчок. По информации геологической службы США, его магнитуда составила 4,6, эпицентр находился на глубине 14,2 км в 45 км северо-восточнее Сарыг-Сепа, административного центра Каа-Хемского кожууна Тувы.
На телефон "горячей линии" 8(39422)99999 поступило более 300 звонков.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |