Кызыл заявляет о нехватке учителей начальных классов, русского и иностранного языков

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
6 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/06/kyzyl-zayavlyaet-o-nehvatke-uchiteley-nachalnyh-klassov-russkogo-i-inostrannogo-yazykov.html

Кызыл заявляет о нехватке учителей начальных классов, русского и иностранного языковДепартамент по образованию мэрии Кызыла озабочен нехваткой педагогических кадров в школах столицы. Заботы продолжительных летних каникул – это не только пришкольные лагеря, ремонт, сдача отчетов, но и поиск учителей. Особенно острый дефицит педагогов начальных классов. В Кызыле не хватает 30 учителей с данной специальностью. Чуть менее остро стоит проблема по учителям русского языка и литературы, иностранных языков – по три вакансии.  
На работу требуются также учителя математики и информатики – два специалиста. В дефиците также учителя психологии, музыки, физической культуры, вожатые, мастера учебных мастерских.

Всего в Туве армия педагогических работников насчитывает более 20 тысяч человек. Основной кузницей кадров для школ республики является Тувинский Государственный университет. Однако, ветераны образования отмечают снижение уровня подготовки учителей в этом вузе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.