Короны, велосипед и дипломы «Мини-мисс» и «Мини-мистера» уехали в Бай-Тайгу и Сут-Холь

   tuvaculture.ru, фото Виталия Шайфулина
5 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/05/korony-velosiped-i-diplomy-mini-miss-i-mini-mistera-uehali-v-bay-taygu-i-sut-hol.html

Короны, велосипед и дипломы «Мини-мисс» и «Мини-мистера» уехали в Бай-Тайгу и Сут-ХольВ первые дни лета в Туве прошел Республиканский конкурс красоты среди мальчиков и девочек «Мини-мисс и мистер - 2012». В нем приняли участие 42 самых красивых и талантливых ребенка из всех кожуунов. Кызыл представил три пары, так как в этом году в отличие от прошлых традиций вместе с девочками в нем приняли участие и мальчики – победители отборочных этапов, которые проходили на местах.
В первом конкурсе – визитной карточке – участники рассказали о себе, своих семьях и увлечениях. Некоторым удавалось это сделать на английском языке. Второй этап, и самый интересный – конкурс талантов. Песни, сценки, танцы и даже пародии на известных артистов. Было видно, что к конкурсу ребята готовились очень тщательно.
Далее самый красочный момент – дефиле в национальных костюмах. Короны, велосипед и дипломы «Мини-мисс» и «Мини-мистера» уехали в Бай-Тайгу и Сут-ХольПосле чего ребят проверили на эрудированность. Завершающий этап – выход в вечерних нарядах. У девочек красивые бальные платья, грациозная походка, рядом с ними галантные кавалеры.
В итоге члены жюри выбрали победителей. В номинации «Лучший национальный костюм» победителями признаны маленькие представители Тоджи – Аганак Ноокай и Надя Сереней. Лучший дизайнерский костюм у Байыра Белекпен и Анастасии Шырып (Чеди-Холь). Самыми талантливыми оказались Дензин Ооржак (г. Ак-Довурак) и Самденмаа Ооржак (Дзун-Хемчик). Любовь зрителей завоевали Саглай Маады и Бады-Сенги Салчак (Бай-Тайга).Короны, велосипед и дипломы «Мини-мисс» и «Мини-мистера» уехали в Бай-Тайгу и Сут-Холь
2-ми «Вице Мисс и Мистер» конкурса стали Авырга Ооржак (Барун-Хемчикский кожуун) и Долума Ондар (г. Кызыл).
1-ми «Вице Мисс и Мистер» конкурса решением жюри признаны Владислав Кызыл-оол (г. Кызыл) и Саглай Маады (Бай-Тайга).
Главный приз конкурса – корона и медальон, отлитые из латуни и украшенные полудрагоценными камнями (ручная работа мастера ювелирных дел, заслуженного работника культуры РТ Николая Самдана) и, конечно, звание «Мини Мисс и Мистер Республики Тыва 2012» Короны, велосипед и дипломы «Мини-мисс» и «Мини-мистера» уехали в Бай-Тайгу и Сут-Хользавоевали Бады-Сенги Салчак из Бай-Тайги и Дан-Хая Ооржак из Сут-Холя.
Победителям конкурса вручили велосипеды, золотые украшения, сертификаты на посещение детского комплекса «Давидашка» и Дипломы.
В конце мероприятия организаторы конкурса «Мини Мисс и Мистер 2012» Республиканский Центр Народного Творчества и досуга поблагодарил многочисленных спонсоров – это более 20 частных предпринимателей, без которых конкурс не получился бы таким красочным!



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.