Осанку не исправила, а жизнь испортила…

   tuvpravda.ru
2 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/02/osanku-ne-ispravila-a-zhizn-isportila.html

Не исправила осанку, а испортила себе жизнь женщина из Республики Тыва, пытавшаяся в поясе для коррекции спины провезти 244 фрагмента гашиша. Об этом «Тувинской правде» в четверг, 31 мая, сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Вячеслав Гикал.

Заместителем прокурора Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, незаконно перевозившей наркотическое средство в крупном размере.

26 марта 2011 года на телефон доверия Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков РФ по Республике Тыва (номер 3-60-50) поступил анонимный звонок о том, что в микроавтобусе «Истана», который в этот день отправлялся в г. Красноярск, находится женщина с крупной партией наркотических средств.

При проверке информация подтвердилась. Следователи и «оперативники» УФСКН РФ по Республике Тыва выяснили, что Лариса Кыргыс около 16 часов 50 минут села в частное маршрутное такси «Истана» и в 17 часов выехала по маршруту г. Кызыл - г. Красноярск. В поясе из прорезиненной ткани серо-белого цвета для коррекции осанки спины и в свёртке из полимерного материала, который лежал во внутреннем кармане куртки, находилась крупная партия наркотического средства.

Преступная деятельность Ларисы Кыргыс была пресечена оперативными сотрудниками Управления ФСКН РФ по Республике Тыва. В тот же день, 26 марта 2011 года, около 17 часов 10 минут Кыргыс была снята из подъехавшего к автозаправочной станции «Тыва» маршрутного такси и сопровождена в здание Управления УФСКН РФ по Республике Тыва. Здесь при досмотре в поясе и кармане куртки женщины было обнаружено и изъято 244 фрагмента прямоугольной формы наркотического средства. Экспертизой установлено, что масса гашиша составила 1580,6 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Факты незаконного приобретения, хранения, перевозки Ларисой Кыргыс наркотических средств в особо крупном размере были установлены при проведении оперативно-розыскных мероприятий и подтвердились в ходе предварительного следствия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.