Риелтор, обманувшая жителей Тувы на 21 млн руб, получила 7 лет колонии

   РИА Новости
31 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/31/rieltor-obmanuvshaya-zhiteley-tuvy-na-21-mln-rub-poluchila-7-let-kolonii.html

Риелтор, обманувшая жителей Тувы на 21 млн руб, получила 7 лет колонииСуд в Туве приговорила к семи годам колонии риелтора, которая в течение шести лет обманула десятки клиентов более чем на 21 миллион рублей, сообщает в четверг мэрия Кызыла.

Следствие и суд установили, что риелтор Лариса Лоовай с 2004 по 2009 год некоторым из своих клиентов предлагала жилье по низким ценам. Для большей достоверности она поселяла их в квартиры, которые снимала в аренду на длительные сроки.

Мошенница уверяла покупателей, что документы на куплю-продажу квартир оформит им позже. Люди передавали деньги риелтору, которая после их получения тянула время.

Суд рассматривал уголовное дело более полутора лет. В заседаниях приняли участие 33 потерпевших и 117 свидетелей, 26 из которых живут за пределами Кызыла и Тувы. Дело заняло более 30 томов.

"Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим в результате преступных действий виновной, составил 21,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Отбывать наказание риелтор будет в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски о возмещении материального ущерба.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.