Представительница Почты Тувы заняла 2-е место на окружном конкурсе почтовиков

   Наталья Торбостаева, Почта России
31 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/31/predstavitelnica-pochty-tuvy-zanyala-2-e-mesto-na-okruzhnom-konkurse-pochtovikov.html

Представительница Почты Тувы заняла 2-е место на окружном конкурсе почтовиковВ Управлении Федеральной почтовой службы по Иркутской области при поддержке профсоюзных организаций работников почтовой связи состоялся окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2012 года» в Сибирском федеральном округе.

Тувинскую почту в Иркутске представляли две участницы – победительница регионального конкурса «Лучший начальник городского отделения почтовой связи» Анна Сазанакова и Аида Дугар, вошедшая в тройку победителей среди начальников сельских отделений почтовой связи.

Решением жюри 1-е место присуждено Голубковой Ирине Алексеевне, начальнику отделения почтовой связи Барнаула Алтайского края, второе заняла Дугар Аида Болат-ооловна, начальник отделения почтовой связи Хову-Аксы Республики Тыва, 3е место — Серебренникова Ольга Александровна, начальник почтового отделения Улан-Удэ Республики Бурятия.

Аида Дугар вот уже 23 года работает на почте. Помимо работы успевает воспитывать троих детей, общаться с родственниками и друзьями, водит автомобиль. В своем селе начальник почты знает почти всех и ради своих клиентов стремится так построить работу коллектива, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне.

В детстве Аида каждый день после школы помогала почтальону разносить почту в своем поселке. Возможно, это увлечение юности Представительница Почты Тувы заняла 2-е место на окружном конкурсе почтовиковпотом и определило выбор профессии. В 1989 году окончила техническое училище № 36 г.Красноярска по специальности «оператор почтовой связи». В том же году пришла работать в почтовую связь. Трудовую деятельность начинала с оператора, а в 2004 году приступила к работе в должности начальника отделения почтовой связи Хову-Аксы.

Аида – настоящий профессионал, знающий свое дело. Свою работу она любит и считает самой важной и нужной людям. Ей присвоено звание «Мастер связи».

Конкурсная программа состояла из трех этапов. Участницы проявили творческий подход и представили себя и свое отделение в «Домашнем задании», по условиям которого были подготовлены видеопрезентации на тему «Я и моя команда». На этом этапе конкурсантки мастерски обыграли не только особенности профессиональной деятельности, но и специфику регионов, в которых живут и трудятся.

На втором этапе конкурсантки продемонстрировали теоретические знания правил оказания услуг почтовой связи, стандартов клиентского сервиса, других необходимых нормативов и инструкций.

Третья часть представляла собой практическое задание, где участницам необходимо было проявить свои профессиональные знания, мастерство руководителя и умение находить выход из нестандартной рабочей ситуации. Выступления на сцене превратились в настоящие театрализованные представления, подарив зрителям много искрометного юмора и зрелищности. В этом конкурсе требовалось не только знание почтовых правил, но и капелька актерского мастерства. Из десяти баллов максимальные набрали только представительницы почты Алтайского края и Тувы. Кроме того, Аиду отметил специальным призом как самого энергичного начальника отделения почтовой связи ОАО «Иркутскэнерго».

 Всего в Сибирском федеральном округе 5938 начальников отделений связи, а в Иркутск приехали лишь 23 самых достойных. По словам председателя жюри конкурса, руководителя Дирекции филиальной сети ФГУП «Почта России» Сергея Землянова: «Все участницы этого конкурса — уже победительницы. Конкурсантки заняли первые места на региональных этапах конкурса в своих филиалах. Безусловно, каждая участница чувствовала огромную ответственность перед своими коллегами, своим филиалом». И теперь перед победительницей стоит ответственная задача — представлять Сибирский федеральный округ в финале конкурса, который состоится в Москве в июле 2012 года.

Почта России объединяет один из самых больших трудовых коллективов в стране. Основу этих коллективов составляют руководители отделений почтовой связи. А конкурсы, подобные этому, помогают привлечь внимание общественности к работникам почтовой связи, показать, как важен труд этих людей.

Работа начальника отделения почтовой связи многопрофильна, требования к профессиональной квалификации очень высокие. Сегодня отделения почтовой связи оказывают населению десятки различных услуг. Соответственно, начальник должен быть не просто хорошим организатором, но и менеджером, владеющим современными технологиями. А кроме профессиональных качеств руководитель отделения почтовой связи должен обладать и чисто человеческими – добротой, вниманием к людям, умением понять проблему клиента и постараться максимально качественно ее решить. И от того, кто возглавляет отделение связи, в большей степени зависят результаты работы всего коллектива, качество клиентского сервиса, престиж почты в целом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.