Юниор из Тувы завоевал бронзу на российском первенстве по каратэ

   Тувинская правда
24 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/24/yunior-iz-tuvy-zavoeval-bronzu-na-rossiyskom-pervenstve-po-karate.html

Юниор из Тувы завоевал бронзу на российском первенстве по каратэВ Москве прошло первенство России по киокусинкай-каратэ среди юниоров. В нем приняли участие 273 спортсмена из 27 регионов России.
Успешно выступил на российских соревнованиях воспитанник тувинской школы каратэ, ученик тренера Сергея Иродова Иван Киреев, десятиклассник школы № 1 п. Каа-Хем. 
– Киокусинкай является полноконтактным видом спорта, – говорит тренер. – Восточные единоборства помогают реализовать индивидуальные возможности каждого ребенка через систему соревновательной практики по нескольким видам программ. Это и индивидуальное противоборство с соперником с легким и дозированным контактом, и заранее отрепетированный бой, бой с тенью, который больше похож на акробатический этюд высокого класса, чем на драку.
Сергей Иродов главной задачей считает совместную деятельность тренера-преподавателя и ученика в развитии задатков, заложенных в ребенке от природы и приобретенных в ходе тренировок. Иван Киреев выступал в весовой категории до 60 кг, говорит тренер, и в прошлом году в Новосибирске на первенстве России занял призовое место в юношеской возрастной группе среди 14–15-летних в этом же весе. В этом году Иван выступает среди 16–17-летних ребят. В Москве первый бой легко выиграл у спортсмена из Благовещенска. Второй бой с москвичом был равным, прошел очень напряженно, захватывающе, но по решению судей победу отдали каратисту из столицы. В третьем бою Иван просто рвался в бой, показал себя с лучшей стороны, выиграл в очень хорошем стиле у каратиста из Хабаровска, занял 3 место. Тем самым Киреев подтвердил звание кандидата в мастера спорта России, и, главное, его зачислили кандидатом в сборную команду России на первенство Европы по киокусинкай-каратэ, которое состоится в декабре в Москве.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.