В Кызыле отменят плату за прием мусора на полигоне бытовых отходов

   По информации mkyzyl.ru
23 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/23/v-kyzyle-otmenyat-platu-za-priem-musora-na-poligone-bytovyh-othodov.html

В Кызыле отменят плату за прием мусора на полигоне бытовых отходовПлату за прием мусора на городской полигон твердых бытовых отходов для частных лиц и организаций отменят. До этого она составляла 19 рублей 45 копеек за один кубометр твердых отходов, – говорится в сообщении официального сайта городской администрации. Такое решение принято мэрией по поручению Главы Республики Шолбана Кара-оола, обратившего внимание на то, что взимание платы «работает против города». Многие организации и частные лица, во избежание затрат просто вываливают мусор за пределами городской свалки, не доезжая до ее территории. Больше того – мусор вываливают на территории города. Поэтому в целях борьбы со стихийными свалками мусор на полигон ТБО решено принимать бесплатно. 
Напомним, что в 2008 году республика впервые за последние 20 лет выделила столице 15 млн. рублей на приобретение городской коммунальной техники и мусорных контейнеров. Задачу– благоустроить столицу, сделать город чистым, уютным, светлым – поставил в своих первых посланиях парламенту Глава региона Шолбан Кара-оол. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.