Ссора из-за спиртного двух бездомных женщин привела к убийству

   sledcomrf.ru
23 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/23/ssora-iz-za-spirtnogo-dvuh-bezdomnyh-zhenschin-privela-k-ubiystvu.html

Ссора из-за спиртного двух бездомных женщин привела к убийству16 мая 2012 года в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение об обнаружении на территории двора Кызылского отделения Сбербанка России № 8591 тела неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. Позднее личность 36-летней БОМЖ женщины была установлена.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к совершению данного преступления причастна 35-летняя бездомная женщина- знакомая потерпевшей.
По версии следствия накануне четыре БОМЖ женщины- бессменные обитательницы центра города распивали спиртное. Потерпевшая не захотела делиться спиртным с подозреваемой, на что последняя, схватив палку, нанесла множество ударов по телу и голове подруги, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. Убедившись, что подруга скончалась, женщины скрылись с места преступления.
В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), следователем по решению суда в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.