В Туве КАМАЗ въехал в опору электролинии, водитель скрылся

   Александр Кыргыс
14 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/14/v-tuve-kamaz-vehal-v-oporu-elektrolinii-voditel-skrylsya.html

В Туве КАМАЗ въехал в опору электролинии, водитель скрылсяСегодня в 06.48 утра на пульт дежурного диспетчера ОАО «Тываэнерго» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Оюна Курседи и Суворова. Автомобиль «КАМАЗ» въехал в  металлическую опору линий электропередач напряжением 110 кВ. К приезду энергетиков на месте происшествия уже работали сотрудники ГИБДД. Они сообщили, что в кабине автомобиля никого не было.

Опора выдержала, специалисты Тываэнерго каких-либо повреждений не обнаружили, отключений для ремонтных работ поэтому не производилось. А вот самому автомобилю причинен существенный ущерб.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено административное производство, хозяин автотранспорта определен, выясняются обстоятельства ДТП.В Туве КАМАЗ въехал в опору электролинии, водитель скрылся

Это не единичный случай, когда в опоры линий электропередач въезжают горе-водители. В итоге без электроснабжения оказываются целые кварталы. Как показывает практика, наказание в большинстве случаев неизбежно.

В марте текущего года на одной из улиц города водитель иномарки врезался в опору, машина с места скрылась, а вот госномер, который от сильного удара отлетел от иномарки, водитель подобрать забыл, именно так на след нарушителя и вышли. Итог – в силу вступили административные санкции, а это не малые штрафы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.