В средних учебных заведениях Тувы возобновили подготовку энергомонтеров

   Евгения Данилина
14 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/14/v-srednih-uchebnyh-zavedeniyah-tuvy-vozobnovili-podgotovku-energomonterov.html

В средних учебных заведениях Тувы возобновили подготовку энергомонтеровВ стенах Тываэнерго сегодня принимали студентов профессионального училища № 11, прибывших на предприятие для прохождения производственной практики. Обучение энергоремеслу для нашей республики – новшество, длительное время специальности «Электромонтер» не обучали, возобновили занятия совсем недавно. Нехватка квалифицированных кадров, вот проблема, которая для крупнейшей сетевой компании в регионе, является ключевой.

На студентов за время практики будут обращать особое внимание, поблажек и прогулов тут не допустят, ведь кто-то из ребят обязательно будет работать в Тываэнерго и впоследствии станет опорой тувинской энергосистемы.

35 практикантов распределили по районам республики, от ближайших до труднодоступных. В средних учебных заведениях Тувы возобновили подготовку энергомонтеровПриоритетным для выбора района стало место жительства студента. Ведь кто-то обязательно свяжет свою жизнь с энергетикой и останется работать в родных краях.

Будущих энергетиков ознакомили с должностными обязанностями, и особое внимание уделили правилам безопасности при проведении работ. Энергетика – отрасль интересная, но в то же время опасная для жизни и здоровья, поэтому безопасности работников здесь уделяется первостепенное значение.

В течение месяца студенты будут набираться опыта и практических знаний, которые пригодятся не только при написании диплома, но и в дальнейшей работе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.