Энергетики провели «Неделю ОАО «МРСК Сибири»

   Пресс-службы Тываэнерго
11 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/11/energetiki-proveli-nedelyu-oao-mrsk-sibiri.html

Энергетики провели «Неделю ОАО «МРСК Сибири»В рамках корпоративного мероприятия, организованного ОАО «МРСК Сибири» под названием «Неделя ОАО «МРСК Сибири», тувинские энергетики в течение трех недель проводили серию лекций по профориентации в учебных заведениях Республики Тыва. Слушателями оказались не только учащиеся средних школ республики – будущие выпускники, но также и студенты таких учебных учреждений как профессиональное училище №11 и Кызылский транспортный техникум. Помимо учебных заведений, расположенных в г. Кызыле, лекции удалось послушать школьникам живущим в Сарыг-Сепе, Бай-Хааке а также в г. Ак-Довурак.

Давно известно, что наша республика испытывает острый дефицит дипломированных специалистов в области энергетики, поэтому сотрудники Тываэнерго заинтересованы в привлечении кадров из данной области, для того чтобы постоянно обеспечивать энергобезопасность нашей республики.

Увлекательные лекции, проводимые опытными специалистами раскрывали всю важность и необходимость данной профессии в жизни Энергетики провели «Неделю ОАО «МРСК Сибири»общества, невозможность дальнейшего развития страны, в том числе и Тувы без электроэнергетики, а видеофильм о работе компании показывал не только профессиональную сферу деятельности работников, но также и внерабочую деятельность, корпоративный дух, который заряжается массой культурных и спортивных мероприятий, плотным общением с коллегами из других регионов. Также всем заинтересованным предоставлялась дополнительная информация, в том числе о поступлении в учебные заведения страны по данному профилю.

Энергетики намерены ежегодно проводить подобные мероприятия в республике с целью привлечения способных ребят к этой профессии, тогда в недалеком будущем наш регион сможет стать светлым, промышленно развитым и прогрессивным краем, на который стоит равняться.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.