Владимир Путин пригласил на инаугурацию своих доверенных лиц из Тувы

   Александр Филатенко
6 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/06/vladimir-putin-priglasil-na-inauguraciyu-svoih-doverennyh-lic-iz-tuvy.html

Владимир Путин пригласил на инаугурацию своих доверенных лиц из ТувыИз Тувы приглашения на инаугурацию Президента России, которая состоится 7 мая, получили председатель Тувинского регионального отделения общероссийской организации «Педагогическое общество России» Петр Морозов, ветеран МВД, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Куулар Даржа и член Общественной палаты РТ, директор ГУП «Моген-Бурен» Ошку-Саар Ооржак.

В период предвыборной кампании они являлись доверенными лицами кандидата в Президенты России Владимира Путина.

«Вы есть те люди, которые создавали Туву, показывающую значительные результаты в своем развитии. Вы имеете большое влияние на общественное мнение. Именно благодаря вам и состоялась победа нашего кандидата. Тува вошла в пятерку лидеров по поддержке Владимира Владимировича Путина. Благодаря вам и вашему авторитету, люди это осознали и сделали выбор в пользу стабильности и развития», - так отозвался о доверенных лицах Глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол.

Напомним, что если в целом по России за Владимира Путина проголосовало больше 64-х процентов россиян, то в Туве его поддержали 90 процентов избирателей.

Как признался один из доверенных лиц кандидата в президенты Петр Морозов, в ходе избирательной кампании приходилось проводить очень много встреч.

«И, образно говоря, мы всегда срывали аплодисменты. Люди видят в Путине настоящего лидера».

«Проголосовав за нашего кандидата Владимира Путина, избиратели сделали правильный выбор в пользу стабильности и поступательного развития республики, – поделился сегодня, 5 мая, c корреспондентом ИА "Тува-Онлайн" Куулар Даржаа. – Поэтому я с огромным удовольствием выезжаю сегодня в Москву на инаугурацию».

«С Россией на международной арене начали всерьез считаться, мы расплатились с внешними долгами и больше ни гроша не должны Международному валютному фонду и не собираемся занимать у него впредь. Российская наука и производство медленно выправляются. Многим по-прежнему живется нелегко, но сухие цифры из самых разных областей жизни ясно показывают, что, как минимум, обозначился поворот. Одних мобильных телефонов насчитывается около 79 миллионов, по числу автомобилей на душу населения мы уже опередили украинцев, белорусов, литовцев и латышей, в Туве автомобиль имеет каждый третий житель, правда, интернетом у нас пока пользуется менее восьми процентов населения, но все же приведенные цифры свидетельствуют о том, что растет число обычных людей, которым жить стало лучше. И во многом это стало возможным благодаря внутренней и внешней политике, которую проводит и будет проводить его команда Владимира Путина», - подтвердил конкретными цифрами свои слова Петр Морозов.

Церемония инаугурации состоится 7 мая в 11.30 минут по московскому времени. В ней приглашены принять участие глава республики Шолбан Кара-оол, депутат Государственной Думы Лариса Шойгу, сенатор Алексей Пиманов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.